За 9 месяцев работы следком Ставрополья возбудил 338 антикоррупционных дел
Фото: СУ СКР Ставропольского края
Читайте также:
- Трое детей и взрослый погибли при пожаре в селе на Ставрополье (23.10.2026 20:09)
- Ставропольчанка забрала 2 миллиона у вдовы бойца СВО в афере с обещанным земельным участком (23.10.2026 18:44)
- Что с платежками за капремонт в Ставрополе? ЕРЦ дала свои пояснения (23.10.2026 18:24)
- Торговый центр «Белград» в Ставрополе выставили на продажу за 240 миллионов рублей (23.10.2026 21:11)
- Автоинспекторы в Кировском округе спасли водителя с внезапным гипертоническим кризом (23.10.2026 15:18)
Почти каждое пятое уголовное дело на Ставрополье с начала года оказалось коррупционным — за девять месяцев следователи региона завели 338 таких дел. Общие итоги работы ведомства за этот период подвели на расширенном заседании коллегии, о чем сообщили в пресс-службе краевого управления СК России. На встрече отметили, что всего в крае успели возбудить более 1,6 тысячи уголовных дел.
Одной из главных побед в ведомстве называют возвращение денег в бюджет и пострадавшим. Следователи смогли добиться возмещения ущерба на сумму свыше 175 миллионов рублей. Кроме того, чтобы обвиняемые не смогли спрятать свои богатства, на их имущество наложили арест на сумму более 1 миллиарда рублей.
Руководитель краевого следкома генерал-майор юстиции Александр Перепелицын отметил, что в регионе стали быстрее расследовать дела. Особый упор сейчас делают на борьбу с коррупцией, терроризмом, экстремизмом и преступлениями против детей.
На заседании не только хвалили, но и разбирали ошибки. Начальников некоторых отделов, допустивших нарушения, заставили отчитаться о причинах просчетов и планах по их исправлению. В финале встречи лучшим сотрудникам раздали награды. Главным следователем региона по итогам этих 9 месяцев признали Валерию Мальцеву из Петровского межрайонного следственного отдела.
Фото: СУ СКР Ставропольского края
Недавно ведомство завершило расследование дела в отношении жительницы села Гофицкого, которая из-за вспыхнувшей ревности подожгла дом с заснувшей соперницей и парализованным мужчиной, заперев их снаружи. Суд уже вынес приговор по этому громкому делу, отправив сельчанку в колонию на 10 лет.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26Владислав Черноиваненко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ