Около 110 тысяч на жизнь нужно ставропольской семье с двумя детьми для аренды жилья
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Подростку ампутировало конечность в ДТП на питбайке с пьяным водителем на Ставрополье (26.10.2026 09:05)
- Пьяный мужчина опрокинул 13 надгробий и сломал деревянный крест на кладбище в Ставропольском крае (26.10.2026 08:33)
- Понедельник с характером и сильным ветром ждет ставропольцев 26 октября (26.10.2026 07:03)
- Бензин в Ставрополе вернулся на заправки, но цена 119 рублей за 95-й пугает горожан (25.10.2026 20:22)
- «Земля из-под ног ушла»: плачущая бабушка со Ставрополья просит не отключать радио (25.10.2026 19:22)
Эксперты РИА Новости посчитали, насколько реально семьям с двумя детьми снять квартиру в разных уголках страны. И для Ставропольского края результат оказался неутешительным — наш регион занял 73 место в рейтинге.
Цифры говорят сами за себя. Только 40,1% семей с двумя детьми в крае могут позволить себе арендовать жилье, не отказывая себе в самом необходимом. То есть почти 6 из 10 семей аренда квартиры просто не по карману. Во многом все из-за денег, ведь чтобы спокойно платить за съемную квартиру и покрывать повседневные расходы, ставропольской семье с двумя детьми нужен доход в 110,3 тысячи рублей в месяц.
Соседи из СКФО расположились в рейтинге на следующих местах:
— Карачаево-Черкесия — 79 место (доступна для 30,3% семей);
— Северная Осетия — Алания — 80 место (доступна для 29,9%);
— Дагестан — 82 место (доступна для 23,1%);
— Кабардино-Балкария — 83 место (доступна для 22,5%);
— Ингушетия — 84 место (доступна для 19,1%);
— Чеченская Республика — 85 место (доступна лишь для 14,4% семей).
Ранее «Блокнот» писал, что подростку ампутировало конечность в ДТП на питбайке с пьяным водителем на Ставрополье.
Оперативные новости публикуем тут https://max.ru/bloknot26
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ