Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 22.09.2017 16:50

Уличенного в нарушениях главу Минвод Перцева оставляют на посту мэра

Главу Минеральных Вод Сергея Перцева поддержали депутаты округа и он остается на посту.

Представление губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова об отставке главы Минераловодского городского округа не поддержали депутаты. По итогам заседания 36 народных избранников высказались против отклонения от должности Перцева, и один воздержался от голосования.

Депутаты отметили, что удовлетворены работой главы и не видят оснований для того, чтобы он уходил в отставку.

Ранее чиновника уличили сразу в двух нарушениях: в 2015 году он предоставил декларацию о своих доходах с большим количеством нарушений, а также принял на работу в администрацию свою родственницу. Прокуратура региона предложила губернатору Владимирову уволить Перцева, но отставки так и не последовало. Тогда ведомство решило действовать через суд.

В Верховный суд России поступила жалоба на решение суда по делу об увольнении мэра Минеральных Вод Сергея Перцева. В пресс-службе суда заявили, что рассмотрят дело об увольнении мэра.

Позже Прокуратура потребовала от губернатора Владимира Владимирова выдвинуть представление об отставке мэра. 

Ранее губернатору выписали штраф за нежелание увольнять другого чиновника, полпреда восточных районов края Уткина, с формулировкой "за сокрытие доходов". 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМинводыПерцевотставкадепутаты
0
0