Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 26.05.2017 19:23

Заплатить 50 тысяч рублей за неисполнение судебного решения должен губернатор Ставрополья, - прокуратура

Владимир Владимиров пополнит госбюджет из личных средств за то, что не изменил формулировку при увольнении своего уполномоченного Андрея Уткина.

В 2014 году бывший председатель краевой Думы и осужденный на условные два года за превышение полномочий Уткин был назначен губернатором курировать восточные районы Ставрополья. Затем прокуратура пыталась добиться его увольнения с соответствующей формулировкой за сокрытие доходов за 2014 год, указанных в декларации. Уполномоченный тогда уволился по собственному желанию.

Однако, в прокуратуре считали, что лишить должности его должен именно Владимиров с указанием причин такого решения. Суд поддержал обращение надзорного органа и обязал губернатора сформулировать в приказе, как положено - «за несоблюдение ограничений и невыполнение обязательств».

- Выданный судом исполнительный лист 14 апреля 2017 года был направлен главному судебному приставу Ставропольского края Николая Коновалову, - цитирует прокуратуру агентство Newstracker. - В связи с неисполнением губернатором Ставропольского края исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, 17 мая вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора с Владимирова в сумме 50 тысяч рублей.

Ранее была оштрафована Корпорация развития Ставрополья.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгубернаторВладимир ВладимировАндрей Уткинсудпрокуратура
0
0