Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 05.03.2018 17:35

Умирающему на остановке пятигорчанину помогли неравнодешные друзья

История бомжа с опухшими руками, живущего в Пятигорске, получила продолжение.

Не так давно жителей Ставрополья потрясла история бездомного, который живет в Пятигорске. Пятигорчанка Ольга рассказала, что на остановке возле Верхнего рынка живет мужчина, который находится в катастрофическом состоянии.

«Прошу о помощи для человека, который живет на остановке (Верхний рынок/Мира 40 лет октября 56 А), он умирает на глазах… У него опухла рука и на ней язвы, скорее всего, это сахарный диабет, без нашей помощи он мучительно умрет», - поделилась женщина.

Вскоре на ситуацию обратили внимание. Но это были не социальные службы, а неравнодушные местные жители. Трое друзей - Владимир, Данил и Дмитрий - решили, что так продолжаться не может. "Просто жест доброты. Решили помочь немного", - рассказал "Блокноту Ставрополя" Владимир. 

По его словам, внешний вид бездомного говорил о том, что никто в таком состоянии бомжа лечить не будет. Для него вызвали грузовую "Газель", взяли часть своих вещей, что-то докупили, затем отвезли бездомного в баню и отмыли. Так как у мужчины не работают руки, друзья побрили его сами.

- После этого мы поехали в первую городскую больницу, где ему оказали медпомощь. Оказалось, что ожоги первой степени, тело обожжено на 25%, - отметил Владимир.

По словам мужчины, его зовут Артюх Николай Константинович. Мужчина спал на теплотрассе и повредил руки. Врачи в больнице оказались неравнодушны, и определили пациента в отдельную палату. Его будут лечить и кормить пять раз в день совершенно бесплатно.

Бомж.jpg

На данный момент Николай Константинович прошел полное обследование. По словам врачей, руки мужчины можно вылечить от отечности и язв, главное регулярно мазать их мазями.

Как рассказал мужчина своим помощникам, у него есть квартира в Ессентуках. Там же лежат его документы. По его словам, оттуда его выгнали родственники, а теперь сами там и живут. Сам мужчина признался, что в прошлом он летчик, командир самолета Ту-154.

А еще 10 мая прошлого года он вышел из тюрьмы - сидел за кражу.

Что из этого правда - известно, наверное, только самому Николаю. Как рассказал волонтер Владимир, после того, как ему поправят здоровье, друзья собираются устроить его на работу. Правда, если раньше он не сбежит, как это было в прошлый раз, когда другие неравнодушные пятигорчане уже пытались ему помочь.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскпомощьбездомныйблаготворительностьбольница
0
0