Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 05.03.2017 11:24

Усатые и хвостатые беспризорники обрели дома в Ессентуках

На выставку привезли животных, которые родились на улице или оказались выброшенными из родного дома предателями-хозяевами.

Выставку-раздачу беспризорных животных в Ессентуках организовали зоозащитники и волонтеры КМВ. Благотворительное мероприятие носило название "Хочу домой" и сопровождалось фотографиями хвостатых, которые уже стали домашними.

В последние годы появилось огромное количество бездомных животных. Часть из них раньше была домашними, но потом хозяева отказались от них и выбросили на улицу, как вещь, обрекая экс-любимцев на жалкое существование. Голод, холод, постоянно подстерегающая опасность от собак, машин, злых людей. 

Кошек и маленьких котят нашли на улицах замерзшими, голодными и испуганными. Небезразличные люди искупали бездомышей, накормили и обогрели, а также не забыли сделать им необходимые прививки и поправить здоровье. У каждого животного появился свой паспорт.

Посетителей выставки ждали сытые, с лоснящейся шерстью животные, в глазах которых читалась просьба: "Я хочу стать домашним". @bloknot_stavropol

Гости мероприятия поспешили поделиться впечатлениями.

- Я осталась очень довольна. Большое спасибо девочкам, которые спасают жизни, - рассказала Янина Коковиченкова.

В результате дом обрели 10 кошек и котят. Остальным животным помогли денежными средствами, пожертвованными на благотворительность, и товарами: мисками, кормом, лекарствами.

В ближайшее время готовится выставка собак, на которой волонтеры будут рассказывать о степени ответственности за тех, кого хотят приручить люди. Взять животное в дом - не проблема, но необходимо быть готовым к трудностям, с которыми придется столкнуться.

Напоминаем, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал о коте со страшными химическими ожогами, которого нашли едва живого около города Михайловск.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Выставкакошкибездомные домашниедобрые рукидоммероприятиеуспешноСтавропольеЕссентуки
0
0