Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.02.2018 06:30

Уйти от «двойных» платежек за тепло намерены в Ставропольском крае

Уйти от «двойных» платежек за тепло намерены в Ставропольском крае.

151 дом в крае считается проблемным из-за того, что жильцы жалуются на «двойные» платежки за отопление. Жильцы, которые установили собственные источники тепла, а дом рассчитан на централизованное отопление, выражают недовольство двойными платежками.

Правила, которые действуют на сегодняшний день, не подразумевают никаких исключений, и жильцы таких квартир платят и за свой «газ», и за общую систему теплоснабжения.

Чтобы урегулировать вопрос, необходимы корректировки федеральных законов. Свои предложения и поправки ведомство направит в Правительство России. На краевом уровне также планируется снизить финансовую нагрузку на таких жильцов.

- Так, до 1 апреля органам местного самоуправления предстоит актуализировать свои схемы теплоснабжения. Также разработан временный особый порядок определения объема тепловой энергии для домов со смешанным отоплением, - сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Ставрополья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольплатежкитеплоплатаСтавропольский край
0
0