Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.04.2023 12:23

Уже в 20 муниципалитетах Ставрополья завершают отопительный сезон

Министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин дополнил список муниципалитетов завершающий отопительный сезон. Теперь в перечне 20 из 33 территорий.

Напомним, что решение об отключении принимают органы местного самоуправления в каждом округе. Это решение принимается на основе прогноза погоды. По правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, если на протяжении 5 дней средние показатели температуры наружного воздуха держатся на отметке +8 градусов и выше, подача теплоэнергии в здания с централизованной системой теплоснабжения может быть прекращена.

В четверг, 13 апреля, министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин сообщил, что 16 округах региона завершают отопительный сезон. Теперь к этим округа присоединились еще 4 территории.



Фото: МинЖКХ СК

Речи об отключении отопления в Ставрополе пока не идет. На территории объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеотоплениеминЖКХ
0
0