Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2023 11:00

Экстренные службы Ставрополя переведены в режим повышенной готовности из-за сильного ветра

Из-за сильного ветра в Ставрополе все экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Напомним, вечером 13 апреля МЧС России по Ставрополью объявили штормовое предупреждение. По данным Гидрометцентра, 14 апреля по краю ожидается сильный западный ветер. Порывы будут достигать 30 метров в секунду.

Утром 14 апреля мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что в ЕДДС города поступило 2 заявки. Обе они были о падении веток. Одна из них упала на припаркованное авто, а другая на провода и электроопору.

Несмотря на это, Иван Ульянченко заявил, что все экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности в связи с сильным ветром. Сити-менеджер попросил горожан быть особенно внимательными.

— Руководителей строительных организаций прошу отложить все работы, в которых задействована высотная техника. Если есть возможность, лучше отказаться сегодня от поездок за пределы города, по краю зафиксированы пылевые бури и сильный боковой ветер. Автомобилистов прошу быть особенно внимательны на дорогах, учитывать непростые погодные условия и не парковать свои автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов, — рекомендовал мэр.

В случае происшествий, следует звонить в службу спасения по телефону 112.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеветерУльянченкомэр
1
0