Из бюджета Ставрополья выделят почти миллион рублей на ОСАГО для машин правительства
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Расходы бюджета Ставрополья в 2027 году могут превысить 221 миллиард (28.10.2026 14:38)
- Детдома ликвидируют, школы и детсады объединят: масштабная оптимизация среди бюджетников катком проехала по Ставрополью (21.10.2026 17:02)
- Золотую елку-шишку и другой новогодний шик готовит мэрия Ставрополя в Театральном сквере за 49 бюджетных миллионов (18.10.2026 12:00)
- В аэропорт Ставрополя вложат почти 461 миллион рублей из краевого бюджета (18.09.2026 18:55)
- Каникулы за 4,6 миллиона с пятиразовым питанием: чем накормят детей в Невинномысске на бюджетные деньги (17.09.2026 19:00)
На портале госзакупок появился контракт от ГКУ «Автобаза правительства Ставропольского края», в котором ведомство ищет страховщика для оформления полисов ОСАГО на 2027 года. Оплата, как и положено, ляжет на плечи бюджета региона — 899,9 тысячи рублей.
Согласно документации, под защиту попадут 185 единиц техники. Марки машин в бумагах не раскрываются, но указаны их категории и характеристики. Больше всего в автопарке легковушек (169 штук) категории «В» и «ВЕ». Причем большинство из них — 118 машин — это мощные авто с двигателем свыше 150 лошадиных сил. Страховка на одну такую обойдется бюджету в 5 042 рубля.
Для сравнения уточним, что на тракторы и самоходные машины (их в парке четыре) полис стоит в разы дешевле — 1 275 рублей за штуку. Также в список вошли 10 автобусов (категория «D») и 2 грузовика («С» и «СЕ»).
Ранее «Блокнот» писал, что правительство Ставропольского края приготовило новый «сюрприз» для педагогов из сел и поселков.
Обсудить новость можно здесь https://max.ru/bloknot26
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ