Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.04.2023 15:33

Школьников и родителей ужаснул пистолет в руках семиклассника в Ставрополе

В среду, 12 апреля, в одном из краевых чатов появилась информация об инциденте в 39 школе Ставрополя. Одна из мам сообщила, что ученик седьмого класса пронес в общеобразовательное учреждение оружие. Ситуацию прокомментировали в городской администрации.

По сообщению матери, оружие напугало одноклассников и учителей. Инцидент произошел 11 апреля 2023 года. 


Фото: Telegram-канал губернатора Владимирова

Были вызваны родители этого мальчика, полшколы стояло на ушах от этой новости, вызвана полиция, разбирательства. Этот ученик стоит на всевозможных учетах. Я не знаю, что будет делать директор в таких обстоятельствах, но это край. Я боюсь отправлять своих детей в школу теперь. Хочу предать огласке данную ситуацию! — негодует ставропольчанка.

Факт случившегося подтвердили в городской администрации.


Фото: Telegram-канал губернатора Владимирова

Ученик МБОУ СОШ №39 принес в школу предмет, похожий на пистолет. Незамедлительно были вызваны родители мальчика, специалисты КДН Промышленного района. С родителями и ребенком была проведена разъяснительная работа, составлен протокол беседы в ходе которой было рекомендовано рассмотреть вопрос о постановке ученика на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Учебный процесс в школе не прерывался, все уроки были проведены в полном объеме, — отметили чиновники.

Ранее редакция рассказывала о том, что ученик седьмого класса в Ставрополе свел счеты с жизнью. Подробности ЧП до сих пор не установлены.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официально
0
1