Ставрополь Среда, 17 апреля
Здоровье, 06.09.2019 21:05

В Андроповском районе появятся два новых фельдшерских пункта

В Ставропольском крае в 2019 году появятся 6 новых фельдшерских пунктов. Два из них будут расположены в Андроповском районе.

Их размещение стало доступно благодаря национальному проекту «Здравоохранение», а также краевому проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Ставропольском крае».

В Андроповском районе фельдшерские пункты расположились в поселке Нижний Янкуль и хуторе Нижнеколонском. Население этих пунктов 170 и 450 человек соответственно.

На фельдшерские пункты Ставропольскому краю из государственного бюджета было выделено более 31 миллиона рублей.

Скоро в этих населенных пунктах будет оказываться вся необходимая первая медицинская помощь, а также приниматься анализы. Также там будут созданы несколько кабинетов для приема пациентов.

Посетить новые фельдшерские пункты можно будет уже осенью 2019 года. Помимо самих пунктов будет обустроена прилегающая территория.

Первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов рассказал, что в 2018 году было построено 12 фельдшерских пунктов в поселениях от 100 до 2000 человек. Министерство Здравоохранения строго следит за выполнением плана по размещению фельдшерских пунктов.

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что медицинская помощь станет доступнее для каждого жителя Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостимедицина
0
0