Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.03.2016 10:18

В Георгиевске мужчина замерз насмерть из-за двух полицейских

Двое полицейских патрульно-постовой службы подозреваются в халатном отношении к должностным обязанностям, которое привело к смерти человека.

Как оказалось, вечером 20 января жительница Георгиевска позвонила в полицию и пожаловалась на то, что в ее квартире находится пьяный незнакомец. Сотрудники правоохранительных органов на заднем сидении служебного автомобиля отвезли пьяницу в район "городского озера" и оставили его там. Наутро проезжавшая мимо женщина увидела замерзшего бедолагу и вызвала "скорую помощь", однако он не сумел добраться до больницы и вскоре скончался от переохлаждения.

- По уголовному делу назначена судебная медицинская экспертиза, допрошены свидетели того, как сотрудники полиции поместили потерпевшего в служебный автомобиль и уехали, - рассказали в СУ СКР по СК.

Кроме того, следователи собираются опросить женщину, которая попыталась помочь мужчине и вызвала "скорую помощь". Невзирая на то, что что подозреваемыми являются сотрудники правопорядка, расследование будет беспристрастным и объективным, говорится в сообщении. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскхалатностьполиция
0
0