Ставрополь Четверг, 28 марта
Культура, 02.06.2019 17:00

В городах Кавказских Минеральных Вод открыли «Курортные сезоны»

В городах-курортах Кавказских Минеральных Вод 31 мая был дан старт «Курортным сезонам». Гостей и жителей региона развлекали звезды российской эстрады.

В Пятигорске, Железноводске, Ессентуках на сцене выступали известные артисты. Самая обширная программа была представлена в Кисловодске.

В последний весенний день в самом популярном городе-курорте школьники, студенты и все любители творчества Лермонтова читали на улицах Кисловодска отрывки из его великих произведений.

К обеду «Нарзанная галерея» города превратилась в мини-театр, где выступали местные театрализованные группы.

Но главным событием этого дня стал гала-концерт «Классика на Водах». Звезды отечественного оперного искусства выступали для гостей и жителей курорта. 

Лауреат международных конкурсов из Ростова-на-Дону Алексей Фролов исполнил арию графа Орловского. После него выступили солисты Большого театра Николай Васильев и Виктор Шость. Главным сюрпризом стало выступление солистки Большого театра, финалистки телепроекта «Большая сцена» Ксении Дежневой.

куросез.jpg

В конце всех ждал праздничный фейерверк.

Событие не обошло стороной Ессентуки. 31 мая там организовали интерактивные площадки. С утра выступали местные ансамбли и музыкальные группы. А 1 июня мероприятие приобрело еще больший масштаб. В город на фестиваль «Курортные сезоны» приехало дископлемя «IOWA». Все присутствующие в этот день на Театральной площади подпевали солистке группы. Ее жаркие танцы и невероятная физическая подготовка поразили гостей и жителей города.

айова огни.jpg

В Пятигорске мероприятие проходило на площади возле озера Провал. Творческие коллективы города порадовали отдыхающих своими музыкальными композициями, а в завершении оркестр «Машук-Бэнд» выступил со своей программой.

По-особенному выделился Железноводск. Там прошел фестиваль средневековых рыцарских сражений «Железное сердце». Кроме того, в городе-курорте 2 июня завершается кинофестиваль «Герой и время». Сегодня там выступает хэдлайнер проекта Эмир Кустурица.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикурортные сезоны
0
0