Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.01.2015 15:19

В Грачевском районе предотвратили серьезный взрыв

В Грачевском районе предотвратили серьезный взрыв
Пожарным пришлось вынести из горящего дома 7 баллонов с пропаном.

Происшествие случилось в хуторе Октябрь Грачевского района. По невыясненным причинам внезапно загорелся частный дом. Местные жители вызвали пожарных, потому что пламя распространялось очень быстро, и потушить его не было никакой возможности. Приехавшие на место происшествия спасатели столкнулись с проблемой в виде нехватки воды. Они решили подождать, пока воду привезут брандмейстеры из другой пожарной службы.

Но тут к пожарным неожиданно подбежал сын хозяина дома. Он сообщил, что в доме находятся семь баллонов с пропаном, которые могут взорваться в любой момент. Ждать было нельзя, и поэтому пожарные сразу же без воды отправились в горящий дом. В одном из помещений они нашли злополучные баллоны и аккуратно вынесли их из горящего дома.

- За умение сохранить ясную и холодную голову в критических ситуациях сотрудники будут награждены премиями, - рассказали в ПАСС СК. 

Читать также по теме:

Пожар в Невинномысске унес жизнь бабушки и ее внука

Житель Апанасенковского района едва не погиб, пытаясь потушить пожар в собственном доме

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

взрывпожарныепасс скграчевский районпожар
0
0