Ставрополь Пятница, 19 апреля

В Кочубеевском районе строят новое плодохранилище

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников посетил 29 августа сельскохозяйственную организацию ООО «Новая деревня». На встрече обсуждались некоторые вопросы, касающиеся сельского хозяйства в Кочубеевском районе.

На территории ООО «Новая деревня» с 2017 года реализуется проект «Закладка и уход за садом интенсивного типа», речь идет о яблонях.

На начало 2019 года площадь плодовых насаждений в хозяйстве составила почти 70 гектаров, из них почти 60 гектаров молодых. Дополнительно ещё 30 гектаров суперинтенсивных яблоневых садов было заложено весной текущего года.

Валовой сбор в ООО «Новая деревня» в 2018 году составил 335 тонн. Когда сад выйдет на полное плодоношение, сбор составит около 4 тысяч тонн.

В 2018 году предприятие получило 52 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Одной из главных тем обсуждения было строительство нового плодохранилища, которое должно будет вмещать в себя 5 тонн. Его будут строить в два этапа.

Первый завершится в 2020 году, а вторая в 2021.

После строительства плодохранилища, в ООО «Новая деревня» появится около 40 новых рабочих мест.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиплодохранилище
0
0