Ставрополь Суббота, 27 апреля
Культура, 17.05.2022 17:45

В краевой ставропольской психбольнице ждут всех на «Ночь в музее»

В краевой психиатрической больнице приглашают всех на «Ночь в музее». Мероприятие приурочено к 115-летию Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Участников ждет мастер-класс «Йога голоса», на котором они узнают о возможностях звукотерапии в первичной психопрофилактике и освоят упражнения для эмоциональной саморегуляции. 

На мастер-классе по театральному искусству гостям расскажут, как гармонизировать душевные переживания, снимать зажимы тела через движение и погружение в сценический образ.

Помимо этого, запланированы экскурсии по музею «История ставропольской психиатрии», в витринах которого можно увидеть старинные фотографии, документы, личные вещи, подлинные предметы быта пациентов разных лет — всего более семисот экспонатов. Основная экспозиция дает представление, как менялось отношение общества к психически больным людям от «варварских» методов лечения XVIII-XIX веков до современной гуманистической психиатрии.

Завершится ночь в музее психбольницы сольным концертом лауреата международных и всероссийских джазовых фестивалей, певицы Юлии Казаченко.

Обязательна предварительная запись по телефону (8652) 99-17-74, добавочный 730.

Елизавета Дуброва




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольпсихбольницаночь в музее
0
0