Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2019 15:10

В Михайловске открылся центр цифрового образования для школьников-технарей

В новом центре детям для обучения доступны несколько технических профессий и IT-специальностей. Выполнять практику они смогут совместно с крупными международными компаниями и компаниями России.

Глава Ставропольского края, присутствовавший на открытии нового цифрового центра образования для детей, отметил, что этот центр стал одним из 70, действующих на территории Ставрополья. Также он напомнил о запуске программы для повышения качества оказания образовательных услуг во всех населенных пунктах региона, которая будет запущена в следующем году.

На открытии центра прошли демонстрации образовательных программ и гонки квадрокоптеров. Также во время церемонии открытия функционировали несколько интерактивных площадок.

На открытии Владимир Владимиров рассказал о своей мечте. Он мечтает о том, чтобы жители Ставропольского края стали Нобелевскими лауреатами. На это и направлены все нововведения в области образования в регионе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольОбразование
0
1