Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 06.05.2016 11:32

В отношении напавших на блогера сотрудников полиции в Пятигорске возбудили уголовное дело

В отношении напавших на блогера сотрудников полиции в Пятигорске возбудили уголовное дело
Следственным отделом по городу Пятигорск в отношении двоих полицейских патрульно-постовой службы возбудили уголовное дело по признакам преступлений «злоупотребление должностными полномочиями», «превышение должностных полномочий» и «служебный подлог».

По данным следствия, вечером 18 марта 2016 года 22-летний житель города Пятигорска, находясь возле своего дома на одной из улиц города Пятигорска, предложил сотрудникам полиции принять меры в отношении водителей, нарушавших по его, мнению правила дорожного движения. 

В ответ на это сотрудники полиции, применяя физическое насилие, незаконно изъяли планшетный компьютер, на который он осуществлял съемку состоявшегося между ними разговора, и удалили в нем видеозапись произошедшего. После этого они необоснованно составили в отношении потерпевшего за «мелкое хулиганство», внеся в него ложные сведения, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова

- По данному факту проведена служебная проверка. Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками полиции в органах внутренних дел будет решаться после вынесения судебного решения, -  сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскполицейскиеГУ МВД по СКСУ СКР по СК
0
0