Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.01.2024 17:40

В санатории и российские фирмы поставляли масло неизвестного происхождения из Ставрополья

В понедельник, 29 января, в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора сообщили о введении в оборот молочной продукции неизвестного происхождения на Ставрополье.

В Кисловодске ИП Кравцова О.М. использовала в качестве сырья для продукции 6 тонн сливочного масла, на которое отсутствовала необходимая документация, подтверждающая его происхождение.

Продукция не отвечала требованиям технических регламентов в части обеспечения безопасности. Но предприниматель все равно поставила масло в ООО «Торговая компания лето» из Воронежской области, филиал АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» санаторий «Крепость» из Кисловодска, ООО «Спектр» из Краснодара, ООО «Гербут» из Махачкалы, а также в адрес фирмы ООО «Восторг 61» и было поставлено в несколько городов: Элисту, Нальчик, Владикавказ и Грозный.

Управлением Россельхознадзора ИП Кравцовой О.М. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Предприниматель не в первый раз получает предостережение. В марте 2023 года ИП Кравцова и ООО «Хладонеж» ввели в оборот 93 килограмма молочной продукции, но при производстве не было указано использованное сырье.

Ранее редакция писала, что  предприятие «Орион» произвело 4,5 килограмма куриных чипсов, при этом в качестве сырья использовалась свинина. Управление Россельхознадзора объявлено предостережение. 

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальномаслопредпринимательРоссельхознадзор
0
0