Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.12.2023 15:02

В снегодождь и сильный ветер ставропольчане пошли на ярмарку за куриными яйцами

В Ставрополе в субботу, 23 декабря, на Крепостной горе проходит продовольственная ярмарка. Приобрести на ней продукты можно будет до 16.00. Чтобы узнать, чем закупаются ставропольчане — смотрите фоторепортаж от «Блокнота».

На протяжении месяца жителей региона беспокоят завышенные цены на куриные яйца и мясо. Краевой минэк уверяет: «Дефицита нет, фермерскую продукцию можете приобретать на продовольственных ярмарках». Тогда же и было анонсировано открытие более 200 продовольственных площадок по всему Ставрополью 23 и 24 декабря.




Фото: Иван Высочинский / «Блокнот Ставрополь»

Корреспонденту «Блокнота» жители краевой столицы рассказали, что в основном приходят за куриными яйцами из-за того, что их, на самом деле, можно купить дешевле, чем в магазинах. Ради продуктов к новогоднему столу люди добирались до Крепостной горы в «снегодождь» и сильный ветер.






Фото: Иван Высочинский / «Блокнот Ставрополь»

Редкостью стали ставропольчане, которые покупали лишь по одному лотку с 30 яйцами, в большинстве приобретали, — от 2-х и более.




Фото: Иван Высочинский / «Блокнот Ставрополь»

Помимо этого, на ярмарке можно было приобрести овощи и фрукты, мясо и рыбу, сладости и даже сувениры.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяновости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноярмарка
0
0