Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 27.07.2020 12:05

В Ставрополе продолжают реконструкцию родника на улице Пригородной

Проект благоустройства родников на улице Пригородной стал победителем программы местных инициатив. Уже в августе жители Октябрьского района смогут прогуляться по новой двухуровневой зоне отдыха, а также искупаться в новом бассейне с родниковой водой.

На данный момент на территории прогулочной зоны демонтировали старые элементы, проложили новую дренажную систему и реконструировали чашу бассейна. Сейчас рабочие укладывают тротуарную плитку, выполненную в необычной цветовой гамме.


В дальнейшем возле родников появятся спортивная и детская площадки, беседка, урны, лавочки, новое освещение и зеленые насаждения.

Также, к ноябрю текущего года в краевой столице полностью отреставрируют мемориал «Холодный родник». В настоящий момент в нормативное состояние привели каскад бассейнов. В дальнейшем на территории мемориала отреставрируют монументы, стелы, надгробия и памятники.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольреставрацияродникулица Пригороднаябрусчаткаремонтместные инициативы
0
0