Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2019 17:24

В Ставрополе прошел первый общегородской субботник

«Праздник, а не работа», - так описывают субботник местные жители в новом видео.

Сегодня на улицы Ставрополя вышли местные жители, чтобы принять участие в общегородском субботнике. Убрать территорию вышли частные предприниматели, представители городской власти, школьники, студенты и просто все желающие ставропольчане. Как сообщает администрация города, работа прошла в 342 точках краевой столицы, а из-за его масштабности пришлось привлечь более 100 машин. Всего на уборку краевой столицы вышло более 100 тысяч человек. 

Фото-отчетом поделился в своем Instagram-аккаунте мэр города Андрей Джатдоев.

- Хроника городского субботника. И моём, и красим, и убираем! И ветераны, и дети, и жители,и педагоги, и чиновники. Все, одним словом! – прокомментировал субботник глава краевой столицы в одной из своих публикаций.

К слову, Андрей Джатдоев также принял активное участие в общегородском мероприятии.

- Что делал я на субботнике? Отчитываюсь: вместе с общественным Советом города мы высадили около ста клёнов, лип и кустарников вдоль нового проспекта Российского. Чтобы всё было правильно, нам подсказывали работники «Зеленстроя». Всем хорошего дня и ещё раз: СПАСИБО всем неравнодушным за участие! – сказал мэр Ставрополя в своей заключающей публикации.

новый коллаж222.jpg

На данный момент просмотры в сети Интернет набирает социальный ролик, агитирующий всех ставропольцев выйти на улицу, чтобы помочь городу и краю преобразиться к весне. Успел поделиться им также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

- Начинаем весенние субботники! Сделаем родной край чище! – прокомментировал общегородскую акцию глава края.

Видео: Instagram-аккаунт губернатора Ставрополья Владимира Владимирова 

Поделились проведением субботника также жители Железноводска. В уборке города приняли участие трудовые коллективы предприятий, учебные заведения, учреждения культуры и все неравнодушные жители.

Субботник прошел не только в самом городе, но и курортных поселках Иноземцево и Капельница. За одно только утро жители округа собрали более 800 мешков мусора, сообщает пресс-служба администрации Железноводска.

новый коллаж777.jpg

«Приятно видеть, когда разные поколения объединены одной благой целью», «А вообще нужно чаще устраивать общегородские субботники. И приводить в порядок не только центр города, но и "окраины", речки. Вместе мы – сила», «У нас субботники уже как праздник. Музыка, чай, вкусняшки везде. Спасибо организаторам!» - комментируют пользователи общегородскую акцию в соцсетях.

Как сообщает уже ставший популярным видеоролик, субботники пройдут еще 13 и 20 апреля по всему краю.

Напомним, ранее "Блокнот Ставрополь" писал о том, что в краевой столице также обновляют дорожную разметку.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольесубботник
0
0