Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.03.2022 11:09

В Ставрополе следователя МВД и адвоката подозревают в коррупции

В Ставрополе следователь МВД и адвокат подозреваются в коррупционных преступлениях. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

По данным следствия, следователь проводил проверку в отношении местного жителя по факту автоаварии, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В декабре 2021 года следователь предложил адвокату проверяемого сделку: за взятку в размере 500 тысяч рублей не привлекать его к уголовной ответственности. Требование было передано, однако мужчина решил не прибегать к подобным методам и сообщил в правоохранительные органы.  

11 февраля 2022 года при передаче адвокатом следователю взятки они были задержаны сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.  

«В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», — заявили в краевом управлении МВД.

Возбуждено два уголовных дела. Следователь проходит по статье о получении взятки в крупном размере, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Адвокат же подозревается в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере, ему могут назначит наказание до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что двум главврачам Ставрополья грозит срок за взятки на 5,8 миллиона рублей. С 1 января 2018 года по 30 июня 2021 года руководители больниц получили вознаграждения от руководства фирмы за приоритет в заключении госконтрактов.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольявзяткамвд
2
0