Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 20.06.2019 17:24

В ставропольском избиркоме возникли вопросы к кандидату в губернаторы от КПРФ

У избирательной комиссии Ставропольского края возникли претензии к кандидату в губернаторы от коммунистов Виктору Соболеву.

Какие именно недочеты обнаружены ставропольским избиркомом в документах кандидата от КПРФ Виктора Соболева — не уточняется. Но при этом принято решение направить специальное извещение кандидату от КПРФ на должность губернатора Ставрополья о недостатках. У Соболева есть возможность все исправить, согласно требованиям избирательной комиссии Ставрополья.

Виктор Соболев — один пока из четырех кандидатов на кресло губернатора региона. Кроме него — это экс-лидер регионального отделения ЛДПР Геннадий Ефимов, глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин и действующий губернатор Владимир Владимиров. Выборы традиционно пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Глава ставропольского избиркома клятвенно пообещал, что выборы пройдут максимально прозрачно.

— Уже традиционно, к выборам в крае будут организованы 32 участка в больницах, местах временного содержания заключенных и других точках. Их число еще формируется, — заявил Демьянов.

Помимо этого, пройдут выборы в органы местного самоуправления в Апанасенковском, Грачевском, Степновском, Новоселицком, Шпаковском, Курском, Предгорном, Буденновском районах. Будет заменено 59 мандатов депутатов.

Всех желающих побороться за должность первого лица региона, разочаровало то, что на выборы могут пойти только члены зарегистрированных партий, которых на Ставрополье около пятидесяти. В свою очередь большинство партий не рискуют выдвигать своего человека на выборы из-за теоретической невозможности прохождения муниципального фильтра. Именно это показали предыдущие кампании, на которых никто из самовыдвиженцев не прошел такой фильтр. И этот фильтр стал один из двух главных моментов в решении «Яблока» не выдвигать своего кандидата на предстоящие выборы. При всем либерализме на бумаге, в истории выборов на Ставрополье прецедентов с фильтром еще не случалось.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
выборы губернаторавыборыизбирательная кампаниямуниципальный фильтрЕдиная РоссияКПРФСправедливая РоссияЯблокоЛДПР
0
0