Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 11.03.2019 10:36

В Ставропольском крае монеты возвращают в оборот

Ставропольское отделение Южного ГУ Банка России сообщает, что согласно акции «Вернём монету в обращение», банки Ставропольского края с ноября 2018 года приняли от жителей более 960 тысяч рублей в форме монет от 1 копейки до 10 рублей.

Жители предоставляли различные суммы монетами, и получали банкноты либо переводы на счёт, если предоставлялось более 500 рублей — гражданин мог получить памятную монету в честь Универсиады 2019 года.

Заместитель управляющего Отделением города Ставрополя Южного ГУ Банка России Марина Тохова обратилась к жителям Ставрополья: «Мы призываем граждан не хранить мелочь дома, а возвращать ее в оборот. Это выгодно для экономики, так как снижается необходимость затрат на чеканку новых монет. Это выгодно и для населения, так как деньги возвращаются в кошелек».

По подсчетам, проведённым в Банке, в 2018 году на территории Ставропольского края в обращение выпущено монет на общую сумму 169 миллионов рублей.

На сегодняшний день, жители края также могут обменять монеты на купюры, либо получить перевод на счёт в любом ближайшем отделении банка.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0