Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.04.2019 12:09

В Ставропольской квартире с проживающими в ней детьми, случайно обнаружили свалку

25 апреля  в социальных сетях появились фотографии квартиры-свалки, находящейся по адресу улица Родосская дом 5.

Жительница Ставрополя обратилась с просьбой о помощи в популярный паблик в одну из социальных сетей. По словам обратившейся, ее муж, работающий монтажником, приехал на вызов по данному адресу и обомлел от увиденного. Вся квартира завалена большим количеством мусора и отходов. В таких условиях проживали двое маленьких детей. Осознав всю трагичность ситуации, женщина обратилась за помощью к участковому, который перенаправил ее в правоохранительные органы.

Дозвониться в полицию и службу опеки женщине не удавалось в течение дня. После безуспешных попыток сообщить о проблеме в данные инстанции, она обратилась в социальную сеть.

Квартира, находящаяся по данному адресу, не убиралась в течение нескольких лет. Хозяева квартиры сообщили сотрудникам правоохранительных органов, что не хотели проводить уборку и выносить мусор из дома с 2015 года.

После обнаружения шокирующих условий проживания, детей увезли в больницу на обследования. На данный момент родителями занимаются полицейские. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело. Мужчине и женщине грозит психологическая экспертиза. При выявлении психических отклонений их могут отправить на принудительное лечение.

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на место происшествия выехали уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае, опека и полиция. Ситуация находится под контролем.

Напомним, полтора месяца назад всю российскую общественность всколыхнула новость о найденной в московской квартире 5-летней девочке. Ребенок изнывал от жажды и голода. А в самой квартире была мусорная свалка. Оказывается, подобное происходит и в Ставрополе.

chp_stv_59328329_373487909931688_5626345204123341356_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0