Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.07.2017 11:47

В знак протеста заключенный проглотил два гвоздя в ставропольской тюрьме

В ставропольской тюрьме мужчина проглотил два гвоздя в знак протеста против плохих условий содержания в колонии.

Бунтарь отбывал наказание в исправительной колонии №11, где, по его мнению, условия содержания осужденных были неприемлемы. Чтобы обратить внимание на эту проблему и повлиять на послабление режимных требований заключенным, мужчина проглотил два металлических гвоздя. После этого ему стало плохо, он был немедленно госпитализирован.

Мужчина пролежал в больнице чуть больше двух недель. На его лечение было потрачено в общей сумме 93 тысячи рублей. Так как причинение себе вреда было умышленным, мужчина обязан возместить этот материальный ущерб.

- Ставропольским межрайонным прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края в суд было направлено исковое заявление о взыскании с гр-на Х. суммы затраченной ме6дицинским учреждением на его лечение. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, - рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее  заключенный свел счеты с жизнью из-за халатности полицейского на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгвоздикурьез
0
0