Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2017 14:07

Заключенный свел счеты с жизнью из-за халатности полицейского на Ставрополье

Полицейского подозревают в халатности, повлекшей смерть подсудимого в изоляторе.

По информации, полученной от следствия, 30 января дежурный изолятора временного содержания Грачевского района, находившийся на службе, допустил беспечность при контроле за задержанными.

Тогда один из подсудимых, воспользовавшись моментом, свел счеты с жизнью, используя находившийся в камере отрезок одеяла. @bloknot_stavropol

В настоящее время сотрудник, допустивший халатную оплошность, повлекшую смерть человека допрошен, изъяты записи с камеры видеонаблюдения. Проводятся и иные мероприятия, направленные на сбор доказательств.

- Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СУ СКР по СК.

Как сообщили в ГУ МВД России по СК, сотрудники полиции оказали заключенному первую доврачебную помощь и вызвали врачей, но подсудимый скончался до их приезда.

После случившегося в отдел полиции прибыла председатель общественного совета при отделе МВД России по Грачевскому району Звягинцева Галина.

- Я побеседовала с сотрудниками полиции и задержанными гражданами и могу отметить, что до приезда бригады "скорой помощи" сотрудники оказывали первую медпомощь и реанимационные действия мужчине, - отметила Звягинцева.

В настоящее время по факту происшествия проведена служебная проверка, по результатам которой привлечены к строгой дисциплинарной ответственности ряд сотрудников полиции, а также их непосредственный руководитель.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЗаключенныйжизньверевкаодеялохалатностьСтавропольевина полицейского
0
0