Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 14.02.2024 17:40

Вечный зам дождался: Владимир Крутников официально стал главой Ессентуков

Дума Ессентуков официально объявила нового главу: им стал Владимир Крутников, ранее временно исполняющий обязанности управленца. Об этом рассказали в пресс-службе города-курорта. 

Январь 2024 года начался с необычной новости: мэр Ессентуков Александр Некристов, руководивший населенным пунктом почти 9 лет, сообщил об уходе с должности по собственному желанию.


Александр Некристов, экс-глава Ессентуков, фото: соцсети управленца

Отзывы о его работе у людей остались неоднозначные, уже экс-управленец отметил, что остается с курортом и по прописке, и душой.


Заседания думы Ессентуков, фото: городская администрация 

Временно исполняющим обязанности главы города назначили бывалого чиновника Владимира Крутникова — он сидел в кресле первого замглавы. До этого ставрополец уже мелькал в числе первых лиц Кисловодска, Невинномысска, Георгиевска и Предгорья, а также Волгоградской области и Кабардино-Балкарии. 

Днем 14 февраля героя публикации официально назначили на должность градоначальника Ессентуков. Из биографии Владимира Крутникова известно, что родился он в Невинномысске, окончил местный институт экономики и управления, а также Волгоградский ГАУ. Служил в вооруженных силах, ветеран боевых действий, награжден медалью «За ратную доблесть». Женат, воспитывает четверых детей.

О деятельности Владимира Крутникова на посту мэра Ессентуков судить пока рано — он пробыл у руля города чуть больше месяца. Зато читатели уверяют, что новый управленец очень любит публиковать новости у себя в Telegram-канале и держать местных жителей в курсе отключений света и погодных перипетий. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяЕссентуки
0
0