Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 20.03.2022 10:59

Власти Ставрополья решили пропиарить свою деятельность на радио за 475 тысяч рублей

Ставропольские власти в очередной раз решили разрекламировать свою деятельность. На этот раз транслировать данные о себе любимых они будут через радио, средства, как обычно, возьмут из регионального бюджета. За самопиар чиновники готовы отдать 475 тысяч рублей, о чем говорится в тендере на портале госзакупок. 

В условиях контракта указано, что за эту сумму поставщик должен будет рассказывать о деятельности органов госвласти Ставрополья и иных государственных органов. В общей сложности власти готовы оплатить 290 минут эфирного радиовещания, из которых 200 минут отдадут на информационные сюжеты в программах, выходящих в эфир с 7 до 9 утра или с 17 до 19 часов, а 90 — на тематические радиопередачи. Выполнить установленную норму подрядчик должен до 15 декабря 2022 года. Источником финансирования выступает бюджет Ставрополья. Максимальная стоимость контракта оценивается в 475 227 рублей. Таким образом, одна минута вещания на радио обойдется властям в 1 638 рублей. 

Заказчиком выступает правительство Ставрополья, а вот потенциального подрядчика все еще продолжают искать.

Отметим, что список тендеров на публикации и радиовещание о ставропольских властях вряд ли окончательный. Краевые власти очень любят тратить бюджетные средства на самопиар на всех площадках и делают это ежегодно. 


Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Ранее редакция рассказывала о закупке на 15,8 миллиона рублей, касающейся рекламы высокопоставленных ставропольских чиновников на телевидении, запланированной на 2022 год. 

А в минувшем 2021 году на пиар в СМИ и на телеканалах власти вообще отдали баснословные суммы. Так, на хвалебные оды в изданиях они выделили более 25 миллионов рублей, а через месяц еще 2 миллиона. Стоимость минуты радиовещания при этом не изменилась, оставшись на отметке в 1 638 рублей. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисамопиаррадио
0
0