Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2019 15:34

Во время Студенческой весны будут дежурить бригады медицинских учреждений

Ставрополь во время проведения фестиваля примет около пяти тысяч гостей из 23 стран, в том числе и из России.

Гости и участники Студвесны посетят большое количество лекций, концертов и творческих площадок. В обеспечении медицинской помощи задействованы больницы и поликлиники Ставрополя. Ежедневно будут дежурить бригады 9 медучреждений краевой столицы, а также станция скорой помощи Шпаковской районной больницы.

Кроме этого, в состоянии повышенной готовности находятся медицинские организации Кавказских Минеральных вод, так как туда будут выезжать экскурсионные автобусы с участниками фестиваля.

Предположительно, обеспечением медицинского обслуживания займутся около семи тысяч медработников.

«Студвесна – масштабное молодежное событие. Поэтому мы должны быть готовы ко всем стандартным и неординарным ситуациям, - говорит министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. – Все учреждения здравоохранения готовы к фестивалю, определены ответственные, дежурные медучреждения и бригады, всем разъяснены задачи. Думаю, что такая бдительность всегда оправдана».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Студенческая весна-2019  
СтавропольСтавропольеобщество
0
0