Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 31.08.2021 10:29

Водитель-бесправник из соседнего региона протаранил грузовик на дороге под Невинномысском

В результате аварии, произошедшей накануне на дороге между Невинномысском и Минводами, пострадал пассажир легковушки, посадивший приятеля-бесправника за руль. Сам водитель при этом отделался ссадинами.

Водитель-лихач на Lada Priora устроил ДТП накануне, 30 августа, на федеральной трассе «Кавказ». Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД, в результате столкновения пострадал находившийся за рулём житель соседнего региона. 

По данным ведомства, авария произошла на 300 километре трассы. Водитель Lada Priora ехал со стороны Невинномысска в сторону Минеральных Вод. 

«На участке проведения дорожно-ремонтных работ и ограничения скорости 50 км/ч не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем International», — отметили в Госавтоинспекции. 

Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю

В результате 33-летний пассажир легковушки получил травмы, а находившийся за рулём 26-летний житель соседнего региона —  незначительные ссадины. 

Проверка показала, что у лихача даже не было водительских прав, тогда как авто принадлежит пострадавшему пассажиру. Теперь штрафы грозят обоим: водителю — за управление без прав, а пассажиру — за передачу руля лицу, не имеющему водительских прав. На двоих горе-приятелям придётся выложить около 45 тысяч рублей, плюс потратиться на восстановление поврежденного автомобиля и другое возмещение последствий аварии, добавили в ведомстве. 

Татьяна Климова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтрасса «Кавказ»Lada Prioraлегковушка врезалась в грузовикводитель-бесправник
0
0