Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.05.2023 14:33

«Вор в законе» пошел под суд за бандитизм и управление ОПГ на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края отправила в суд уголовное дело в отношении трех ставропольцев. Они обвиняются в занятии высшего положения в преступной иерархии, бандитизме, незаконном приобретении и передаче оружия, а также вымогательстве.

По информации надзорников, главарь группировки имел статус «вора в законе» и управлял остальными. Мужчины занимались сбором денег на нужды криминала.

Лидер группы также организовал и возглавил банду, занимавшуюся вымогательствами с оружием и угрозами на территории Ставропольского края. В результате их действий были похищены денежные средства на сумму более 8,2 миллиона рублей. 

Деятельность банды пресекла полиция в феврале 2022 года при совершении очередного преступления. Дело будет рассмотрено в Ставропольском краевом суде.

Ранее полиция задержала четверых подозреваемых в групповом расстреле машины с водителем на юге Ставрополя. В конце апреля мужчины окружили авто, совершили более 60 выстрелов, а затем разъехались и прятались в нескольких регионах.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

криминалпроисшествиябанда ставропольновости ставрополья
0
0