Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.06.2017 14:32

Вымогавших 150 тысяч рублей полицейских оштрафовали на 4 миллиона в Ставропольском крае

Сотрудники ДПС на Ставрополье пытались получить с водителя взятку, были задержаны и отделались крупными штрафами.

В октябре 2015 года они остановили в Пятигорске автомобиль, а управлявший машиной водитель отказался пройти освидетельствование на употребление алкоголя. Гаишники не стали настаивать, попросив 150 тысяч рублей за то, что бы вернули ему транспорт и не составляли протокола. Мужчина денег пообещал, но сослался на то, что при себе такой суммы у него нет и он готов закрыть вопрос через несколько часов.

При передаче взятке инспекторы ДПС Алексей Мызников и Николай Колесников были задержаны сотрудниками ФСБ.

- В ходе предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела было проведено более 70 следственных действий, очные ставки, допрошено 18 свидетелей, осмотрены и приобщены к материалам уголовного в качестве вещественного доказательства денежные купюры, являющиеся предметом взятки, сообщила пресс-служба краевого Следкома. - Приговором суда Мызникову и Колесникову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей каждому с лишением права занимать должности в правоохранительных, государственных и муниципальных органах на 3 года.

- По выявленному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой непосредственный руководитель полицейских был привлечен к дисциплинарной ответственности, а сами сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, - сообщила пресс-служба краевого управления МВД.

Ранее ставропольская чиновница получила дом к качестве взятки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДПСГИБДДсудСУ СКРФСБвзятка
0
0