Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.08.2017 15:16

Взрослый мужчина и юноша из-за книг жестоко расправились со знакомым на Ставрополье

Мужчина из Георгиевска вместе со своим несовершеннолетним знакомым убил и ограбил бывшего компаньона.

49-летний житель города решил ограбить гараж своего знакомого. На дело решил взять с собой товарища, которым оказался 17-летний подросток. Они договорись о том, как будут действовать. Объектом их притязаний стали книги.

С утра придя к месту, мужчина остался наблюдать, в то время, как подросток самодельным ключом отпирал ворота от гаража. В этот момент пришел владелец помещения, и, увидев происходящее, попытался остановить парня.

Хозяина заметил и присматривающий, и сразу бросился на выручку подростку. Он достал нож и начал наносить им удары своей жертве, от которых тот и погиб на месте. Затем сообщники уложили тело в машину убитого и вывезли его в лес, где и закопали, чтобы спрятать следы. Наряду с этим они успели ограбить несчастного на 80 тысяч рублей.

Теперь взрослого мужчину будут судить за убийство, покушение на кражу, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, угон и кражу. Подростку грозит суд по ст.. ч. 1 ст. 30 п. «в» ч. 3, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон),  п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 316 УК РФ 

Ранее несовершеннолетний мучитель с другом систематически жестоко избивал и грабил инвалида на Ставрополье. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольубийствогаражкнигинесовершеннолетний
0
0