Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2021 12:24

Юджи представит Ставропольский край в музыкальном телешоу «Новая Звезда»

Молодой ставропольский исполнитель Юрий Агабабян, он же — Юджи, представит край на музыкальном конкурсе «Новая звезда» на телеканале «Звезда». Парень уже успел сняться в первом этапе конкурса, где спел песню на армянском языке. О своих впечатлениях он рассказал корреспонденту «Блокнота».

Ставрополец давно пробует себя на отечественном телевидении. Например, в прошлом году Юрий Агабабян услышал «Да» от рэпера Басты в шоу «Песни» на телеканале ТНТ. В этом году певец решил поучаствовать в новом сезоне телешоу «Новая Звезда», где он представил Ставропольский край.

00ef0d395f1d8f95e84a53885378609e.jpg

Шоу «Песни» на телеканале ТНТ

Суть конкурса заключается в том, что от каждого субъекта Российской Федерации выбирается по одному участнику, который борется за честь своего региона. Организаторами являются телеканал «Звезда» и Министерство обороны Российской Федерации.

 О своем участие в телешоу Юджи рассказал корреспонденту «Блокнота».

— Решил подать заявку в последний или предпоследний день. На самом деле, могу сказать, что это мой счастливый билет всегда. Потому что я и на «Песни» подавал заявку в самый последний момент, но в итоге прошел. Мне перезвонили с «Новой звезды» где-то через недели три. Сказали, что поздравляют, что я прошел и они хотят, чтобы я представлял Ставропольский край. Так все и произошло. В сентябре уже были съемки первого этапа. К сожалению, пока не могу говорить результаты. Скоро пойдут эфиры и уже можно будет поболеть за Ставропольский край, — делиться своими впечатлениями Юрий.

Юджи рассказал, что в этот раз он попробовал себя в новом музыкальном стиле. Певец исполнил армянскую народную песню.

— Первый этап прошел, и я очень доволен выступлением. Изначально, я должен был петь «Помолимся за родителей» и в начале был маленький кусочек на родном языке. Как только была первая репетиция вся команда проекта сказала: «Выкидываем полностью «Помолимся за родителей», учишь полную версию народной песни. Будешь выступать с ней». Но я полностью всем доволен. Это был очень хороший эксперимент. Даже скажу, что это начало моего нового творческого пути, — отметил молодой артист.

Выбор песни для первого этапа совпал с конфликтом, происходящим осенью в Нагорном Карабахе, поэтому выступление для музыканта было символичным.

— Песня была подходящая из-за того, что происходило в Нагорном Карабахе. Я даже выложил ее в Instagram. Мне кажется, композиция очень символичная. Песня про мир и про то, что нужно всегда оставаться человеком, не забывать свои корни. Надеюсь, что это как-то сплотит нас всех, — с надеждой рассказывает Юрий Агабабян.

Видео: Юрий Агабабян / Instagram 

В эфир первый этап с участием ставропольца выйдет на экраны этой весной. Посмотреть его можно будет на телеканале «Звезда».

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь«Новая звезда»Юджимузыкальный конкурс
0
0