Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2017 12:10

За многомиллионные махинации по чужим паспортам будут судить руководителя филиала банка на Ставрополье

Руководителя филиала одного из банков подозревают в многомиллионном мошенничестве.

Полиция края завершила расследование уголовного дела против женщины. Пресс-служба ведомства сообщает, что у нее были трое пособников-коллег.

По версии следствия, женщина, которую подозревают в злоупотреблении полномочиями, организовала работу трех своих подчиненных таким образом, что они с октября 2013 года по август 2015 продавали трем людям зарубежную валюту. В рублевом эквиваленте размер переводов составил 18 миллионов рублей.

При выполнении мошеннических процедур сотрудники банка не проводили обязательную процедуру идентификации участников сделки, а после оформляли все документы на ничего не подозревающих людей, используя копии их паспортов. Все это делалось ради возможности незаконно заработать.

- В результате противоправных действий был причинен существенный вред законным правам и интересам лиц, копии паспортов которых использовались для незаконных операций. Также причинен существенный вред законным интересам банка и его деловой репутации, - отметили в пресс-службе МВД Ставрополья.

В настоящее время прокурор уже утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в городской суд Пятигорска.

Ранее стало известно, что старший помощник прокурора требовал взятку за выдуманные нарушения при проверке на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

махинациимошенничествопреступлениеСтавропольский крайбанк
0
0