Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2023 18:03

За повторную демонстрацию нацистской символики будут судить жителя Железноводска

Житель Железноводска обвиняется в публичной демонстрации нацистской символики. Об этом сообщила прокуратура и следком Ставрополья. 

По данным правоохранителей, 20 августа 2023 года дворник показывал татуировки с нацистской символикой на улице прохожим и коллегам. Также в пресс-службе следкома сообщили, что это не первый инцидент — ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за аналогичное действие.

В прокуратуре Ставрополья 3 ноября 2023 года вынесли обвинительное заключение. За повторное нарушение жителю может грозить штраф до миллиона рублей, или же до 4 лет заключения. Надзорники сообщили, что уголовное дело направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Раньше в совершении аналогичного преступления обвинялся житель Ставрополя. Горожанин показывал окружающим татуировки с экстремистской символикой и таким образом заработал себе новое уголовное дело в придачу к уже имеющемуся административному.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноЖелезноводскпрокуратураследком
0
0