Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2023 11:42

За присвоение и растрату имущества предприятия понесет наказание депутат думы на Ставрополье

Депутат думы Ипатовского городского округа обвиняется в присвоении и растрате имущества коммерческого предприятия. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета Ставропольского края.

Правоохранители установили, что в 2022 году и в январе 2023 законотворец, будучи заведующим гаражом в ООО «Добровольное» и, соответственно, депутатом Ипатовской думы, на складе получал запасные детали грузового автомобиля и продал их. 

Деньги мужчина оставил себе. А в марте 2023 года ему удалось заработать за счет ненужных элементов автомобиля. На предприятии в грузовиках заменяли детали, старые он решил забрать и сдать в пункт приема металлолома.

Свою вину злоумышленник признал и возместил ущерб. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что антимонопольные дела возбуждены в отношении двух компаний Ставропольского края за реализацию топлива по завышенным ценам.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноследственный комитетСКСтавропольеСтавропольский крайдепутаткоррупцияуголовное делоосудили
0
0