Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.12.2016 21:25

За выпуск небезопасного сливочного масла ООО «Русмолоко» оштрафовали на 300 тыс рублей

Компания привлечена к административному штрафу за изготовление и выпуск в обращение молочной продукции, не соответствующей требованиям безопасности.

В прокуратуре города провели проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Русмолоко».

На основании результатов испытания продукции установили, что ООО «Русмолоко» осуществляло изготовление и выпуск в обращение сливочного масла, не соответствующего требованиям безопасности. «Удовольствие Вологодское» 72,5% не соответствует по физико-химическим показателям - по показателю массовой доли жирных кислот проценту от суммы жирных кислот.

Такие факты говорят о том, что для изготовления использовались немолочные виды сырья, что создавало угрозу для здоровья людей.

Арбитражным судом Ставропольского края вынесено решение о привлечении ООО «Русмолоко» к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МаслоРусмолокопрокуратура
0
0