Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 20:00

Заболеваемость детей туберкулезом выросла на Ставрополье

Смертность от опасного заболевания в крае снизилась по сравнению с прошлым годом.

Число заболевших туберкулезом детей выросло на Ставрополье. Об этом сообщили на заседании коллегии Ставропольского минздрава. Показатель детской заболеваемости вырос на 15% в сравнении с первым полугодием прошлого года, число заболевших подростков увеличилось на 12 %. Показатели вызвали обеспокоенность, несмотря на снижение смертности от опасного заболевания.

Для снижения уровня заболеваемости выделили средства для приобретения иммунологических препаратов.

- Было поручено усилить работу по снижению показателя заболеваемости туберкулезом среди детей и подростков, - сообщили в пресс-службе краевого министерства. - Минздравом края выделены средства для приобретения иммунологических препаратов (туберкулина и ДИАСКИНтеста), согласно потребности в полном объеме. Дефицита средств и проблем с приобретением иммунологических препаратов в крае нет.

Также на совещании отметили, что внимания требует и населения из групп риска заболевания туберкулезом. Напомним, весной прокуратура района потребовала принудительно госпитализировать больных туберкулезом местных жителей, отказывающихся от добровольного лечения.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтуберкулезминздрав
0
0