Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.10.2017 16:57

Зарплаты бюджетникам повысят в следующем году на Ставрополье

Зарплаты бюджетников будут увеличены в следующем году. На эти цели закладывается 1,8 млрд рублей в проекте бюджета Ставропольского края.

Кроме того, проект бюджета, который был утвержден на заседании правительства Ставрополья под председательством губернатора Владимира Владимирова, является в значительной степени социально ориентированным. Согласно проекту главного финансового документа края в следующем году на Ставрополье продолжат действовать все основные социальные программы.

Так, на укрепление материально-технической базы учреждений образования предусмотрено более 1,1 млрд рублей, здравоохранения – 400 млн рублей, физической культуры – 226 млн рублей, культуры – 122 млн рублей. Продолжится реализация программ по замене окон и ремонту кровель в школах и детских садах.

Более 710 млн рублей будет направлено на формирование современной комфортной городской среды. Идея обустройства мест массового отдыха вызвала неподдельный энтузиазм у жителей малых ставропольских городов и стала эффективным механизмом взаимодействия различных уровней власти, общественных организаций и рядовых граждан. Только в нынешнем году в рамках этой программы уже приведено в порядок около 200 дворовых территорий.

Впервые в проект краевого бюджета заложены средства на модернизацию объектов водоснабжения. На эти цели предусмотрено 300 млн рублей. Более 573 млн рублей планируется направить на противопаводковые мероприятия, 331 млн рублей – для реализации программы обращения с отходами.

Важно отметить, край намерен и впредь жить по средствам. Проект бюджета сверстан с профицитом – его доходная часть (94,6 млрд рублей) превышает расходную (93,5 млрд рублей). Размер государственного долга края в 2018 году уменьшится на 2 млрд рублей.

- Мы вкладываем средства в краевое хозяйство и используем профицит бюджета, чтобы переломить многолетнюю тенденцию и сократить размер государственного долга Ставрополья. Это очень важно, - полагает губернатор Владимир Владимиров.

Утверждённый проект краевого бюджета будет передан в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

зарплатыбюджетСтаврополье2018проект
0
0