Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2019 17:26

Здравоохранение Ставрополья получит 875 миллионов рублей

После прямой линии, которую губернатор Ставрополья провел 16 декабря, стало известно о выделении более восьмиста миллионов рублей на нужды здравоохранения.

Приоритетными задачами по словам Владимирова являются строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах, повышение зарплат медперсоналу и ремонт медицинских учреждений первого звена. Так, в течении следующего года планируется строительство 14 медучреждений в крае. Еще девять задний уже сданы в эксплуатацию в этом году. А через три года их будет построено не менее 40. 

За последние годы для здравоохранения края сделано много. Мобильные бригады врачей на постоянной основе посещают отдаленные районы края, закуплены и успешно эксплуатируются передвижные фельдшерские пункты, в которых кроме прочего оборудования есть флюорограф и рентген аппарат. Помимо этого, построены фельдшерско-акушерский пункт в ауле Башанта Арзгирского района, амбулатория в поселке Прикалаусский Петровского городского округа и детская поликлиника в Изобильном.

Губернатор заверил, что на этом работа не будет остановлена и в 2020 году на нужды здравоохранения будет потрачено 875 миллионов рублей. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

здравоохранениеСтавропольегубернатор
0
0