Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2017 10:02

Женщина в полосатой куртке делала закладки наркотиков на улице Пятигорска и попала на видео

Процесс закладки наркотиков в тайники на улицах Пятигорска засняли оперативники местной полиции на видео.

В разработку сотрудников МВД попала женщина, которую заподозрили в сбыте нарковеществ. Наружное наблюдение за ней подтвердило догадки полиции: жительница города делала закладки с дозами прямо на улицах Пятигорска.

На одной из видеозаписей видно, как злоумышленница в полосатой куртке прибивает ногой землю в нескольких местах на одной и той же улице. Очевидно, таким образом она делала закладку.

Наркотики ей доставлял ее сообщник, которого сейчас разыскивает следствие. Через специальные тайники женщина получала порошок, после чего фасовала его на дозы и прятала их в укромных местах на улицах. После оплаты "товара" покупателям сообщались координаты закладки.

Наркодилершу задержали во время очередной закладки. У нее в сумке и дома нашли в общей сложности 450 граммов синтетического наркотика метилэфедрона в виде белого порошка.

- В настоящее время уголовное дело в отношении одной участницы организованной группы направлено для рассмотрения по существу в Пятигорский городской суд Ставропольского края, личность и местонахождение второго участника устанавливается, - рассказала старший референт ОИиОС ГУ МВД России по Ставропольскому краю Светалана Сухорукова.

В следственном управлении также сообщили, что всего по фактам деятельности этой криминальной парочки возбуждено восемь уголовных дел, объединенных в одно производство.

Ступившей на скользкую дорожку наркосбыта женщине теперь грозит до 20 лет колонии.

Видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Ранее на видео попали искатели закладок в Пятигорске.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскнаркотикизакладкиполицияуголовное дело
0
0