Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 15.03.2019 10:43

Жилнадзор Ставрополья попал в ТОП-10 лучших в России

Министерство строительства РФ предоставило рейтинг жилищных инспекций по итогам работы в четвертом квартале прошлого года. Региональное управление Стройжилнадзора получило 235 баллов и заняло почетное 7 место.

Федеральное ведомство оценивает деятельность органов жилнадзора по целому ряду критериев каждый год. Среди них - доля результатов проверок, признанных недействительными, а также доля исполненных предписаний, вступивших в силу судебных решений, своевременность предоставления отчетов в Минстрой РФ и другие.

Начальник управления СК по стройжилнадзору Валерий Савченко, отмечает: 

- Полномочия органов госжилнадзора с каждым годом все больше расширяются, а значит, увеличивается ответственность. А столь высокая строчка в федеральном рейтинге – это один из показателей нашей работы и вместе с тем дополнительный стимул становиться еще эффективнее.

За минувший год в отношении УК было составлено 242 протокола об административных правонарушениях и выдано 968 предписаний. В части жилищного надзора (ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающие организации и так далее) было выявлено 6137 нарушений и составлено 369 протоколов об административных правонарушениях, а также 951 предписание.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеведомствоминстрой
0
0