Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 08:45

Житель Невинномысска перевел мошеннику несколько миллионов рублей

В четверг, 11 января, пресс-служба МВД России по Ставропольскому краю сообщила, что в один из отделов обратился 40-летний местный житель, который рассказал о совершенном в его отношении мошенничестве.

Мужчина в интернете нашел информацию о приумножении своего капитала путем инвестиции в акции крупной компании. В ходе переписки со злоумышленником, за месяц, пострадавший перечислил в общей сложности более 2 миллионов рублей.

Спустя время, с мужчиной перестали выходить на связь, и он потерял доступ к личному кабинету в мобильном приложении, которое ему посоветовали установить, тогда потерпевший понял, что попался на уловки мошенника и обратился в полицию.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «мошенничество».

Ранее редакция писала, что житель Ставрополя обманул пенсионера по телефону на 400 тысяч рублей. Пострадавшему поступил звонок о том, что его дочь якобы попала в аварию и нужно перевести деньги на указанный счет.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнозлоумышленникНевинномысск
0
0