Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2017 16:10

Жителей двух микрорайонов Ставрополя оставили без транспортного сообщения

Микрорайоны «Перспективный» и «Олимпийский» не соединяет ни один пассажирский транспорт.

Жителям микрорайонов юго-западного района Ставрополя, несмотря на множество курсирующих маршрутов, по-прежнему сложно добраться в необходимые пункты города. Недавно появившиеся новые маршруты № 41,№ 77 и № 88 не решили имеющуюся проблему.

Дома в микрорайоне «Перспективный» на улице Рогожникова расположены вдали от остановок общественного транспорта. А ближайшая остановка, позволяющая добраться в юго-западный район или центр города, расположена на улице Тухачевского, идти до которой людям с проблемами со здоровьем приходится не менее пятнадцати минут.

- Идти далеко до остановки и очень тяжело, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Ставрополь» пенсионерка Лариса С., проживающая в доме по улице Рогожникова, 9. - Если бы по нашей улице ходили автобусы, это бы очень облегчило нам жизнь.

Действительно, по дороге на улице Рогожникова, соединяющей два крупных микрорайона, двигаются только местные жители на автомобилях. А между тем прямо вдоль дороги ходят мамы с колясками, которые также не имеют возможности добраться на общественном транспорте до поликлиники. 

олимпийский.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополь. ПерспективныйОлимпийскийтранспортпенсионеры
0
0