Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.06.2021 13:56

Жителей Ставрополя по сезонным дачным маршрутам будут возить 36 новеньких автобусов

Этим летом по 11 дачным маршрутам  жителей Ставрополя будут возить 36 новеньких автобусов. Об этом сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

В Ставрополе каждый год с апреля по ноябрь запускают сезонные автобусные маршруты до дач. Всего таких спецрейсов 11. В этом году специально для этого перевозчик приобрел новые автобусы — 14 малого класса (вмещает до 52 человек) и 22 среднего класса (вмещает до 71 человека).

Новый транспорт оснащен кондиционерами, системой контроля температуры воздуха в салоне и другим необходимым для перевозки оборудованием. Также для комфорта пассажиров предусмотрены электронные информационные табло и звуковое информирование. 

Главная особенность приобретённого автопарка — низкий пол, который будет  удобен пожилым людям, мамам с детьми и колясками, инвалидам и пассажирам с тяжелыми сумками.

Встретить автобусы можно на маршрутах от Ставрополя до СНТ «Политехник», СНТ «Пищевик», СТ «Холодногорская», СНТ «Виктория», СНТ «Авиатор», СНТ «Нива», СНТ «хутор Молочный», СТ «Старомарьевское», СНТ «Северное», СНТ «Рыздвянный» и ДНТ «Вольница».

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольавтобусысезонные маршрутыдачи
0
0