Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2016 18:24

Платежки с астрономической суммой долга за капремонт получили жители многоэтажки Ставрополя

Письмами счастья назвали платежные квитанции жильцы многоэтажки на улице Широкой.

В графе "взнос на капитальный ремонт", где получателем значится НО СК «Фонд капитального ремонта», обозначена задолженность. Суммы долга жителям пришли немалые. По данным фонда, обитатели многоквартирного дома не делали отчислений на счет регионального оператора в течение года. Но, по заверениям собственников, они воспользовались правом отчислять деньги за капремонт на лицевой чет своего дома.

По федеральной программе капитального ремонта собственники в праве выбирать, куда пойдут денежные средства, выплачиваемые ими. Деньги могут поступать на счет регионального оператора, коим у нас в крае является НО СК «Фонд капитального ремонта», либо создать лицевой счет своего ТСЖ и делать отчисления на него. Для того, чтобы не было неразберихи, данные об открытии собственного счета подаются в фонд, и более платежек от регионального оператора собственники не получают.

- С подобными вопросами к нам часто обращаются люди. Не до конца разобравшись, что и как нужно сделать, товарищества открывают лицевые счета и думают, что этого достаточно, - пояснили в пресс-службе НО СК «Фонд капитального ремонта», - В ситуации с домом по улице Широкая произошел сбой в программе. На счету регионального оператора они числятся с июля 2016 года, на основании данных, предоставленных нам органом местного самоуправления.

На вопрос "почему дом попал в список должников?" в фонде ответов не дали и посоветовали обратиться в комитет городского хозяйства.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфонд капитального ремонтадолг
0
0